И как правильно составить ходатайство в суд на обжалование протокол а?

Здравствуйте. Нахожусь на надзоре по Удо,за два года нарушений не было. Недавно шел нетрезв остановила полиция составили протокол и дали штраф . Теперь направили в суд бумаги. Что за это будет? И как правильно составить ходатайство в суд на обжалование протокол а?

, Елена, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, Елена!

     В соответствии с ч.7 ст. 79 УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению органов, осуществляющих контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

     В КоАП РФ нет обжалования протокола об административном правонарушении, но есть можно обжаловать постановление о применении наказания за совершение такого деяния. Протокол и постановление – разные процессуальные документы.

     При несогласии с протоколом об административном правонарушении Вы вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к нему, а также, при несогласии с принятым по результату рассмотрения протокола решением, обжаловать его в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ, а именно, в соответствии с требованиями статьи 30.1. постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано. Постановление вынесенное судьей — в вышестоящий суд. Вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела. Удачи. С уважением, ПББ.