Имею ли я право требовать компенсацию с компании электрических сетей за вред и ограничения?
Дом построен в 1961 г, линии ЛЭП проходят рядом, часть участка попадает в охранную зону.Имею ли я право требовать компенсацию с компании электрических сетей за вред и ограничения ?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Здравствуйте.
В случаях если ситуация подпадает под условия статей 57 — 57.1 Земельного кодекса Российской Федерации, то можно рассчитывать на возмещение убытков при ограничении прав в связи с установлением, изменением зон с особыми условиями использования территорий (например, охранная зона ЛЭП).