Всё таки каким способом должно рассчитываться кол-во воды, если приборов учета нет (но есть ОДПУ) или они есть, но вышел срок поверки (но есть ОДПУ)

Нежилое помещение в МКД приобретено (на торгах) в середине сентября 2021 года. За воду, отопление и т.д не платили. Мы не знаем есть там индивид. приборы учета или нет (деятельность в помещении не ведется), УК так же не знает, сказала что предыдущий собственник не передавал паспорта на счетчики.

В марте 22г. обратились в УК о заключении договора. Вместе с Договором прислали расчет всех коммунальных услуг:

1. эксплуатационные,

2. холодное,

3. горячее водоснабжение,

4. водоотведение,

5. отопление

6. обращение с ТКО

за период с сентября 21 года по февраль 22г включительно.

В доме есть общедомовые приборы учета на холодную, горячую воду.

Нам начислили почти 120 м.куб. (холодная+горячая) воды и столько же водоотведения. На мой вопрос "откуда столько", ответили "по нормативам", а по каким нормативам и каким методом рассчитывали, так и не ответили.

Помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации. Всё таки каким способом должно рассчитываться кол-во воды, если приборов учета нет (но есть ОДПУ) или они есть, но вышел срок поверки (но есть ОДПУ).

, Валерия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут