Здравствуйте, отец умер 23 года назад, сейчас с братом хотели проверить наличие акций у отца, нужно восстанавливать срок принятия наследства через суд, через 23 года возможно восстановление?
, Ксения, г. Москва
Жанна Кондрашкина
а после его смерти вы какое-то другое наследство принимали?
Были ли Вы на момент смерти отца зарегистрированы по одному адресу места жительства?
для начала вам в любом случае надо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства отца.
Нужно взять ваши паспорта, св-ва о рождении наследников, свидетельство о смерти отца, справки о регистрации на отца и на наследников. Если сейчас вы зарегистрированы по другому месту жительства, то нужно взять с того, где был зарегистрирован отец на момент смерти и вы.
Проживание (регистрация) родственников по одному адресу является одним из критериев свидетельствующих о фактическом принятии наследства. Хотя конечно очень часто нотариусы все равно отправляют в суд для восстановления сроков.
Дальше уже действовать в зависимости от того, что скажет нотариус.
а то, что у отца есть акции, это просто ваше предположение или вы достоверно это знаете?