Если верхушка в документе озаглавлена, например; Тюменская область, Исетский муниципальный округ,.а в

Действителен ли документ? Если верхушка в документе озаглавлена, например; Тюменская область, Исетский муниципальный округ,.....а в документе ставится печать на которой написано : Тюмеская область , Исетский район и выписка в егрюл организации пишется : Тюменская область, Исетский район.

, Андрей, г. Москва
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Добрый день. Юридическая сила зависит от многих условий. В вашем случае надо установить, исходит ли документ от уполномоченного лица, имеет ли все необходимые реквизиты, в частности, печать. Но в вашем вопросе недостаточно данных для ответа на него. Не ясно, что это за организация, когда была смена района на округ или обратно, когда был изготовлен юридический документ. Скорее всего он действителен, так как адрес на печати и в ЕГРЮЛе совпадает, то есть верный. То, что указано в шапке, особого значения не имеет.

В действующей редакции части 5 статьи 2 Федерального закона от 08 февраля 1998 года № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» отсутствует даже требование об указании на печати места нахождения организации. Отсутствуют в законе и какие-либо требования к форме документа, шапке и т.д.