Подскажите, пожалуйста, в случае обращения в суд, каковы шансы выигрыша данного процесса?
Добрый день! У меня был заключен договор с образовательным центром, который предполагал не только теоретическую часть, но и практическую.
Обучение проходило по курсу трейдинга (биржевая торговля).
По время практического курса, на основании советов и рекомендаций преподавателя, открывались торговые сделки с реального брокерского счета. Данные сделки привели практически сливу депозита, при этом, преподаватель Академии не хочет брать на себя никакой ответственности, ссылаясь на то, что он всего лишь излагал свои мысли. Подскажите, пожалуйста, в случае обращения в суд, каковы шансы выигрыша данного процесса? И еще, исковое заявление в суд, должно подаваться по месту регистрации данного юридического лица или можно обратиться в любой суд города Москвы?
Здравствуйте, необходимо изучить договор об оказании услуг, так же действия преподавателя.
Доброго времени суток.
Очень похоже на пирамиду или мошенничество. Посмотрите в интернете, на сайте ЦБ — имеет ли данный трейдер осуществлять такой вид деятельности. Если не лицензирован или имеется много отрицательных отзывов аналогичного характера, пишите заявление в полицию о наличии мошенничества.
А если в целом все благополучно — читайте договор, там скорее всего прописано, что все риски вы берете на себя, а трейдер с вас имеет % от брокера.
Лучше писать не одной. Иначе гражданско-правовые отношения усмотрят.
Лицензия на образование подразумевает ли деятельность по торговле? Напишите в центробанк, они вроде на трейдерскую деятельность дают лицензии, если я не путаю.