Какой штраф за такую невнимательность мне грозит?
Подавала декларацию 3-ндфл на стандартный налоговый вычет на детей. Из года только 3 месяца я работала и получала доход- остальное время была в декретном отпуске. В месяцах , которые не работала- поставила 0. Пришло уведомление что неверно заполнено сразу с приглашением посетить их инспекцию. Я удалила все месяцы, оставила только те, которые работала. Подала повторно. Какой штраф за такую невнимательность мне грозит?
, Оксана, г. Москва
Александр Литонин
Здравствуйте, Оксана!
Если Вы в результате заполнения декларации не допустили ошибок, повлекших неуплату налога, никаких налоговых санкций Налоговый кодекс РФ в этом случае не предусматривает.