Вопрос: какие документы нужны и как правильно их оформить, чтобы после моей смерти в право наследования на имущество, которое осталось после моей мамы, вступил мой сын (её внук)
Здравствуйте. Проживаю в городе Н.Новгород, гражданка РФ. Два года назад в г.Тараз р.Казахстан умерла мама, оставив нам с братом по завещанию квартиру, в которой сейчас брат и проживает. В право наследования мы вступили. У меня есть взрослый сын. С мужем несколько лет в разводе. Вопрос: какие документы нужны и как правильно их оформить, чтобы после моей смерти в право наследования на имущество, которое осталось после моей мамы, вступил мой сын (её внук). С уважением Светлана.
Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Сейчас это Ваше имущество, так как Вы вступили в наследство. Вы можете им распорядиться на случай смерти и составить завещание (ГК РФ ст.1118).
Подробная консультация с разбором всех нюансов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.
С уважением.