Между мной и АО "СОГАЗ" заключен Договор страхования на сумму кредита, это являлось основанием для дисконта (индивидуальные условия) – снижение % по кредиту
Здравствуйте, у меня вопрос по возврату остатка страховки, которая была оформлена параллельно с кредитом в банке, 18.08.2020г. между мной и банком ВТБ (ПАО) заключен кредитный Договор. 18.08.2020г. между мной и АО «СОГАЗ» заключен Договор страхования на сумму кредита, это являлось основанием для дисконта (индивидуальные условия) – снижение % по кредиту. Кредитный Договор был закрыт 11.03.2022г. (досрочное погашение). После обратилась АО «СОГАЗ» с просьбой вернуть уплаченную страховую премию за не истекший период страхования, СОГАЗ отказал. Возможно вернуть остаток страховки, с учетом того что договор заключен до 01.09.2020г. и как считает СОГАЗ досрочное погашение не является основанием для возврата остатка страховки?
, Елена, г. Москва