Здрасьте я хочу спросить если я с парням распишусь и вазьму его фомилию я потеряю пособия
Здрасьте я хочу спросить если я с парням распишусь и вазьму его фомилию я потеряю пособия. На ребенка. Я иду как мать одиночка
, Ирина, г. Москва
Александр Гулько
Добрый день!
Факт регистрации брака не лишает вас статуса матери-одиночки, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец ребёнка. Если Вы примете решение о принятии опекунства супругом и впишите его, как отца ребёнка тогда статус матери-одиночки Вы потеряете.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович