Деньги нужно вернуть в размере 208 тысяч за 7 дней, но со дня отправки письма прошло уже 5, осталось 2 дня на оплату

Пришло письмо из университета о возвращении денег за обучение, из-за того, что я не отработала 3 года, а училась на бюджете. Деньги нужно вернуть в размере 208 тысяч за 7 дней, но со дня отправки письма прошло уже 5,осталось 2 дня на оплату. Что делать в этом случае? Можно ли уехать в Россию? Выпустят на границе?

, Анастасия, г. Москва
Дарья Лепехина
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!

Из Вашего сообщения не очень ясно: в какой стране находится ВУЗ?

Вы планируете уехать в Россию, значит, это зарубежное государство.

Гражданином какой страны Вы сами являетесь? Или гражданство у Вас двойное?

По какой причине Вы не отработали 3 года (возможно, причина является уважительной)?

Уточните, пожалуйста, все факты для составления общей картины — только в этом случае мы с коллегами сможем попытаться Вам помочь в сложившейся ситуации.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Вуз находится в ЛНР, (Луганская народная республика), гражданство у меня и России и Лнр. Не отработала, так как не прошла аккредитацию и уехала в Россию, а теперь вернулась и мне пришло письмо из университета