Мне необходимо получить вип-обслуживание в сбербанке для инвестиций в фондовый рынок и моя проблема заключается в том, что моим капиталом являются деньги с суда в Греции по гибели матери

Здравствуйте, сразу уточню что мне нужен юрист который специализируется на финансах.

Мне необходимо получить вип-обслуживание в сбербанке для инвестиций в фондовый рынок и моя проблема заключается в том, что моим капиталом являются деньги с суда в Греции по гибели матери. Но по сути они мне не принадлежат, так как во время всего судебного процесса я находился в Крыму и не мог лично присутствовать на заседаниях по причине того, что Крымчанам не выдают визы в Европу. Когда суд был выигран перед моим отцом стала задача получить деньги на меня и единственным способом это сделать - было написание мною доверенности на отца. Сейчас эти деньги лежат у нас в наличке и мне надо как-то сделать так, чтобы документально эти деньги принадлежали мне, и чтобы в глазах банка они были легальными. Все документы, которые у нас есть - таможенная декларация и чек о списании средств с банка (на греческом языке). Решение суда отец к сожалению каким-то образом потерял.

, Гарегин, г. Москва

Добрый день!

Когда суд был выигран перед моим отцом стала задача получить деньги на меня и единственным способом это сделать — было написание мною доверенности на отца.

Сам факт выдачи доверенности не меняет того факта, что Вы являетесь выгодоприобретателем и собственником денежных средств, полагаю, что доверенность выдавалась для участия в участия судебном заседании и получении денежных средств.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Но по сути они мне не принадлежат, так как во время всего судебного процесса я находился в Крыму и не мог лично присутствовать на заседаниях по причине того, что Крымчанам не выдают визы в Европу.

Если потерпевшей стороной/истцом (основание для суда мне не известно) являлись Вы, то это Ваши денежные средства, даже если их Ваш отец получил их по доверенности, так как он действовал от Вашего имени.

Сейчас эти деньги лежат у нас в наличке и мне надо как-то сделать так, чтобы документально эти деньги принадлежали мне, и чтобы в глазах банка они были легальными. Все документы, которые у нас есть — таможенная декларация и чек о списании средств с банка (на греческом языке). Решение суда отец к сожалению каким-то образом потерял.

Исходя из представленной информации денежные средства Ваши, но безусловно здесь необходимо ознакомиться с документами. Копию решения суда можно запросить. Если Вам нужна полноценная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.