Как привлечь пристава за бездействие?
На основании судебного приказа отозван исполнительный лист по алиментам с долгом, передан в другой город по месту жительства истца. Долг "замылили". По месту жительства истца также образовался долг, который в последствии также "испарился" после начала перечисления алиментов. После смены фамилии в связи с регистрацией брака алименты не перечисляются. Приставам отправлены все документы. В банке данных УФССП нет данных. Что делать? Как восстановить долги по первоначальному исполнительной листу и последующему? Как привлечь пристава за бездействие?
Здравствуйте, Ольга! Нужно написать и подать в суд адмнистративный иск на пристава.
Могу Вам помочь составить административное исковое заявление.
Здравствуйте,
Из описания ситуации в вопросе неясно, что у вас происходит с производством.
На основании судебного приказа отозван исполнительный лист по алиментам с долгом
О чем вообще речь? Вы пишете
передан в другой город по месту жительства истца
Но исполнительное производство ведется по месту жительства должника, т.е. ответчика. Вы можете обратиться на горячую линию ФССП, чтобы выяснить, где ваше производство и что с ним.
Порядок расчета задолженности регулируется ст. 113 СК РФ. Действия/бездействие пристава может быть обжаловано в порядке подчиненности, в суд и прокуратуру.
С уважением Андрей Козырев