Здравствуйте, я прибыл с территории Украины, в ппд смогут ли завести уголовное дело?
Здравствуйте, я прибыл с территории Украины , в ппд смогут ли завести уголовное дело ?
, Вячеслав, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Смогут, если Вами совершено какое либо преступление.
В частности если имело место нарушение приказа, то возможна уголовная ответственность по ст. 332 УК РФ
Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -
наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.