Как восстановить свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка?
Здравствуйте! Потеряли у ребенка бланк свидетельства о регистрации по месту жительства (ту бумажку, которую сейчас выдают детям вместо штампа прописки у взрослых). Как его восстановить? Можно ли с помощью портала Госуслуги? Можно ли удаленно ( мы сейчас живем в другом городе, в котором у нас есть регистрация по месту пребывания).
Можно ли обратиться в УФМС не по месту регистрации, а по месту пребывания (напомню, мы проживаем не в том городе, где прописан ребенок) ? Или обязательно ехать в город по месту прописки?
Согласно п.35 Указанного мною приказа Оснований для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги не имеется.
Таким образом, вы можете обратиться в любой орган УФМС для выдачи дубликата.