Дети гуляли после школы.Товарищ моего сына часто бьёт его.В очередной раз толкнув разбился телефон, не
Дети гуляли после школы .Товарищ моего сына часто бьёт его .В очередной раз толкнув разбился телефон , не дешевый( телефон в кредите ) .Родители данного ребенка говорят он не виноват .Как быть в этой ситуации??? Данный ребенок обижает многих детей в школе .Беседа с отцом , подавайте на нас в милицию мы ремонт оплачивать не будем.Этот мальчик стоит на школьном учёте по поведению .
Алина!
Надо разделять — ответственность ребёнка и его родителей за такое поведение и материальная ответственность в виде возмещения причинённого ущерба. Если есть основания полагать, что телефон разбился именно из-за этого толчка, то надо думать об обращении в суд с иском о возмещении ущерба, ответственность несут родители несовершеннолетнего. Разбирательства в полиции и КДН могут идти параллельно.
Всего доброго!