Мои фотографии и видео эротического характера распространяют в сети интернет и продают их
Мои фотографии и видео эротического характера распространяют в сети интернет и продают их. Что мне делать?
, Евгения, г. Москва
Галина Иванова
Здравствуйте. Данные действия нарушают сразу несколько статей Уголовного кодекса: нарушение неприкосновенности личной жизни, а именно незаконное собрание или распространение сведений о частной жизни, составляющих его личную или семейную тайну (ст. 137 УК РФ), нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и сообщений (ст. 138 УК РФ). Если фото или видео имеют интимный характер, то их распространение – это оборот порнографических материалов. На деле эта статья редко распространяется на данное деяние, но шансы есть. Вам следует обратиться в полицию и изложить материалы дела, указать кого вы подозреваете.