Хочу приобрести недвижимость на материнский капитал, но хочу выделить доли в уже существующей жилой недвижимости

Хочу приобрести недвижимость на материнский капитал, но хочу выделить доли в уже существующей жилой недвижимости! Можно ли это сделать?

, Андрей, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Доли детям выделять обязательно именно в той квартире, на покупку которой был потрачен материнский капитал. Размер выделяемых долей закон не регламентирует, поэтому рекомендую выделять малые доли – например, 1/10. Это делается для того, чтобы облегчить дальнейшие манипуляции с недвижимостью.