Здравствуйте, ситуация такая, 5 дней назад, мне кто то ошибочно закинул на мой счёт сбербанка 15 тысяч рублей
Здравствуйте, ситуация такая,5 дней назад,мне кто то ошибочно закинул на мой счёт сбербанка 15 тысяч рублей, этой сумму уже нету,сегодня мне звонят сотрудники сбербанка и просят согласия на списание моих средств,на моем счету осталось 6 тысяч рублей ,это уже мои деньги не в ходящие в 15 тысяч,они говорят что срок дали мне до вторника или же списать имеющую сумму и баланс пойдет в минус 9 тысяч,я студент ,негде не работаю.Можете пожалуйста сказать что в такой ситуации делать,сказали если я не дам согласия на списание мне будут звонить правоохранительные органы.Как я считаю в данной ситуации моей вины в этом нету и мне дают крайне малый срок для пополнения суммы..
Здравствуйте! По всей видимости это мошенники, очень распространённая схема обмана сейчас. Обратитесь в банк самостоятельно, сотрудники Сбербанка по таким вопросам никогда самостоятельно звонить вам не будут, это мошенник!
Здравствуйте, Эмран. Вины Вашей нет. Никому ничего не переводите сами. Как правильно указал коллега, возможно это мошенники и лучше Вам обратиться в банк лично и всё разузнать. Вы не знаете какие там могут быть подводные камни.
Если действительно человек ошибся и перевёл Вам деньги и пытается их вернуть, то Вы можете сообщить о своём желании встретиться с ним лично и рассчитаться. Так будет по человечески. Если это произойдёт, не передавайте ему наличные деньги, а то необходимо будет что бы он написал расписку. Точно так же как и он, переведите ему деньги на карту. После легче будет доказать.
Деньги с Вас может взыскать только тот, кто их перевёл, в судебном порядке, на основании платежных документов.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте. Это мошенники Вам звонят. Как только дадите согласие на перевод, далее потребуют сообщить смс-код и все, что есть на карте, с вас спишут. Также не сообщайте сколько у вас денег на карте и не давайте никакой информации о себе. Обратитесь в свой банк с заявлением о совершении мошеннических действий в отношении Вас.