Какой суд вправе принять жалобу, только Москва или же можно обжаловать в любом регионе?

Здравствуйте. У меня такой вопрос! Какой суд вправе принять жалобу, только Москва или же можно обжаловать в любом регионе?Допустим где раньше жил и отбыл наказание. Было принято решение о нежелательности прибывания в РФ,в отношении меня. Решение принимал начальник ГУНК МВД России,а утвердил замминистра МВД

  • Untitled_20220314_124604
    .pdf
, Александр, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

обжалуйте по месту нахождения органа, принявшего решение. Вы вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд.