Требуется развод
Требуется развод. Жена прописана в квартире тоже
, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Не совсем понятен смысл вопроса. Вам нужен иск о расторжении брака?
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Если у вас спор о расторжении брака или есть несовершеннолетние дети, тогда расторжение брака возможно только через суд. Если детей нет и оба супруга согласны на развод, он производится через ЗГС.
Для расторжения брака нужно иметь на руках оригинал свидетельства о браке и далее по обстоятельствам — либо заказать юристу исковое заявление и подать его в суд, либо обратиться в ЗАГС вместе с женой.
С уважением, Андрей Козырев