Здравствуйте, дом оставшейся в наследство на троих человек, двое из них хотят продать его, один собственник
Здравствуйте, дом оставшейся в наследство на троих человек, двое из них хотят продать его, один собственник нет, могут ли заставить и может ли этот собственник заниматься ремонтом этого дома не в ущерб себе??
, Наталья, г. Москва
Спасибо большое
Андрей Рыбченко
Здравствуйте, Наталья! Заставить продать долю не могут. Но собственники доли должны письменно уведомить всех совладельцев о продаже доли. В течение 30 дней, если не поступит ответ о покупки доли, то они могут продать любому постороннему лицу на тех же условиях и за ту же цену. Право преимущественной покупки.