Через дарственную на ребенка или через расписку?
Здравствуйте. Как можно быстрее продать комнату? Через дарственную на ребенка или через расписку?
, Александра, г. Москва
Людмила Хунхинова
Не совсем понятен ваш вопрос? Для продажи комнаты, находящейся в вашей собственности, необходимо найти покупателя. Если комната находится в коммунальной квартире, то при ее продаже следует известить собственников других комнат о продаже, так как они имеют преимущественное право на его приобретение. Продажа не осуществляется по расписке, требуется составление договора (например, договора купли-продажи, мены, дарения), на основании которого требуется государственная регистрация перехода права собственности на недвижимое имущество. Договор может быть заключен как в простой письменной форме, так и в нотариальной форме.