Б можно ли признать пояснения главы администрации актом толкования права?

Не могу решить задачу. Помогите пожалуйста. В г. Владивосток прибыла группа вынужденных переселенцев в количестве 30 человек. Глава администрации города вынес начальнику отдела полиции распоряжение о выдворении за пределы города данной группы беженцев. Однако начальник отдела полиции, посчитав такое распоряжение противозаконным, обратился к прокурору. Прокурор распоряжение главы администрации города опротестовал. В свою очередь, глава администрации пояснил прокурору, что он на территории своего города может принимать любые решения.

Вопросы:

а) является ли протест прокурора правоприменительным актом? Каким требованиям должны отвечать содержание, структура и форма актов применения права?

б) можно ли признать пояснения главы администрации актом толкования права?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут