Брачный контракт или договор дарения?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше оформить землю на жену , если есть сын от первого брака? Брачный контракт или договор дарения? И есть ли ограничения?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте!
Брачный контракт или договор дарения?
Если землю покупали в браке, нужен брачный договор. Нужен нотариус.
Если землю получили до брака либо в браке, не по безвозмездной сделке (дарение или наследство) — нужен договор дарения. Нотариус не нужен.