Здравствуйте.
Несовершеннолетний не достиг возраста уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ, поэтому уголовное дело в отношении него возбуждено не будет, а материалы в отношении него направят в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воздействия в отношении него и законных представителей. Его мать могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, самого его поставят на профилактический учет в ПДН.
Кроме того, с его матери может быть взыскан ущерб, который несовершеннолетний причинил собственнику здания.