Подскажите, стоит ее оплачивать?

Здравствуйте. Обнаружил у себя задолженность по исполнительному сбору от 2018 года. Подскажите, стоит ее оплачивать? Времени уже много прошло

  • IMG_20220411_190038
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Все зависит от того, было ли приставом осуществлено своевременное и надлежащее направление в адрес должника копии постановления о возбуждении исполнительного производства (ИП).

В данном случае, пристав должен был направить копию указанного документа: в личный кабинет должника в ЕПГУ (сайт «Госуслуги.ру») или заказным письмом, с простым уведомлением.

Проверьте содержимое своего ЛК за все время, с момента его регистрации и запросите (опять — таки, через ЕПГУ) — справку о ходе исполнительного производства (ИП) и изучите полученный документ.