Коснется ли бра?та амнистия
мой брат осужден по статье 105 ч. 2, ст 158 ч 2., ст. 69. ч. 3 на 14 лет строгого режима. Отсидел 11 лет 3 мес. Коснется ли его амнистия?
, Екатерина, г. Москва
Илья Костромов
Нет, на осужденных по ст.105 УК РФ амнистия не распространяется.
Однако, можно поставить вопрос об условно-досрочном освобождении от наказания или о замене неотбытой части наказания на более мягкое (ст.79-80 УК РФ)