Или мне самой надо звонить в тубу в суд и объяснять ситуацию?

Здравствуйте! Я подавала на алименты будучи замужем в Туле. Затем я переехала в другой город. И разводилась уже отсюда. С переездом у меня потерялось судебное решение. Как мне его восстановить? И может ли бывший муж получить его в Туле и прислать его мне? Или мне самой надо звонить в тубу в суд и объяснять ситуацию?

, Элеонора, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элеонора,

Вы можете обратиться в суд с заявлением о направлении вам копии решения суда почтой. Заявление можно подать почтой или через интернет. Решение суда может получить и ответчик. Однако если речь не о решении суда, а об исполнительном документы — судебном приказе или исполнительном листе, ситуация немного сложнее. Поэтому для начала нужно понять, о каком именно документе идет речь.

С уважением, Андрей Козырев