Или же собственность полностью переходит к внучке?

Добрый день. Бабушка оставила свою квартиру по завещанию внучке (совершеннолетняя) и своей дочке. Ее дочка скончалась. Имеет ли право на собственность в этой квартире муж покойной дочери? или же собственность полностью переходит к внучке?

, константин, г. Москва
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

В случае, если бабушки уже нет и дочка и внучка уже оформили в собственность свои доли в квартире, то доля покойной дочери делится на супруга, детей и родителей в равных долях, а доля внучки остаётся за ней