Как получают страховой номер индивидуального лицевого счета и идентификационный номер налогоплательщика?
Здравствуйте! Для самостоятельного получения страхового индивидуального лицевого счета необходимо обратиться в территориальный орган ПФР, предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и заполнить анкету (АДВ-1). Документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного), оформляется как правило в момент обращения. Заявление также можно подать в МФЦ.
Для получения ИНН — Физическое лицо, не состоящее на учете в налоговом органе по месту жительства, вправе обратиться в налоговый орган с Заявлением о постановке на учет по установленной ФНС России форме 2-2-Учет.
С Заявлением можно обратиться в любой налоговый орган по своему выбору лично, через представителя, направить его по почте заказным письмом либо заполнить Заявление на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru при помощи сервиса «Подача Заявления физического лица о постановке на учет».
Добрый день!
Для получения СНИЛС нужно обратиться в Пенсионный фонд либо в МФЦ с паспортом и заполнить анкету АДВ-1.
Для получения ИНН Вам необходимо обратиться с паспортом в Налоговый орган либо МФЦ.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович