Добрый вечер, подскажите пожалуйста, есть завещание (на квартиру) на конкретного человека, нужны ли члены

Добрый вечер , подскажите пожалуйста, есть завещание (на квартиру) на конкретного человека, нужны ли члены семьи которые прописаны в этой квартире на приеме у нотариусу , чтобы получить свидетельство о праве о наследстве

, Наташа, г. Смоленск
Петр Суханов
Юрист, г. Оренбург

Наследственное дело подразумевает под собой сбор информации по всему имуществу умершего, а также по всем имеющимся наследникам. Данная процедура происходит в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Вступить в права наследования по завещанию необходимо не позднее 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Для чего необходимо обратиться в нотариальную контору со следующим пакетом документов:
1. Паспорт, удостоверяющий личность наследника;
2. Оригинал завещания;
3. Свидетельство о смерти наследодателя;
4. Справка с места жительства умершего;

Остальные члены семь могут не участвовать в наследственном деле.