Здравствуйте Хотел узнал можно ли опропить решение суда от 2019 года о лишение водительского удостоверения

Здравствуйте

Хотел узнал можно ли опропить решение суда от 2019 года о лишение водительского удостоверения если в протоколе медицинского освидетельствования на опьянения сотрудники полиции сделали ошибку в отцестве и судья при рассмотрение дела не заметил ошибку

, Артём, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Оспорить решение суда о лишении водительских прав можно в течении установленного законом срока после того, как суд вынес соответствующее решение.  Это десять дней. Если за это время вынесенный вердикт не был оспорен, то судебный акт вступил в законную силу.  В вашем случае решение было вынесено в 2019г., но даже если вам срок восстановят на обжалование в связи с пропуском по уважительной причине, то из-за ошибки отчества в протоколе медицинского освидетельствования суд свое решение не отменит.