Или всё же лучше с ним переговорить?

Добрый вечер.

Такая ситуация, несколько лет назад покупал место на стоянке, есть договор. Сейчас сменил место жительства и хочу продать место , уже даже нашёл покупателя, но владелец говорит, что так нельзя. Хотя в договоре написано обратное, я ему ещё не показывал договор, он наверное думает, что он утерян или я забыл. С ним даже ругаться не хочу, он токсичный человек. Пойду сразу в суд. Или всё же лучше с ним переговорить?

Договор де имеет силу?

  • IMG_20220306_173524
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, следовательно по правилам сайта не предполагает изучения документов. Такая опция доступна в платных вопросах либо при консультировании в чате. А вопрос о действительности договора — ключевой: что именно Вы купили и купили ли вообще, есть ли у Вас право собственности и как именно оно может быть отчуждено.

Надо понять, как получилось, что Вы купили «место», но при этом у стоянки еще есть некий «владелец».

Для анализа договора и получения заключения о перспективах спора с оппонентом, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).