Будет ли это являться поводом для отсрочки до осени?

Собираючь делать в июле лазерную коррекцию в июле(примерно 3-4 числа) Возник вопрос, если меня вызовут на медкомиссию в военкомат(призыв идет до 15 июля),могу ли я попросить отсрочку т.к наблюдаться у врача надо неделю минимум,а так же в течение двух недель вообще запрещены любые физ.нагрузки.Будет ли это являться поводом для отсрочки до осени?До этого был годен к службе(категория Б)

Уточнение от клиента
Операция-Лазерная коррекция зрения по технологии Lasik
, Дима, г. Москва
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Если призывник выполнил коррекцию зрения и проходит восстановительный период, то ему дают отсрочку от призыва на 6-12 месяцев. Статья 30 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565 не позволяет оценивать годность к военной службе ранее, чем через 6 месяцев после проведения данной операции. Но после 6 месяцев уже позволяет.