Чтобы в дальнейшем ещё и развестись без суда
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 9 лет назад родилась дочка. На тот момент я с будущей супругой не состоял в браке. По с течению месяца после рождения ребёнка я решил оформить отцовство с её матерью можно сказать под моральным давлением. Спустя ещё 2 месяца после оформления отцовства, я с её матерью вступили в брак. Спустя многих лет совместная жизнь стала не выносима. Могу ли в нынешнее время отказаться от отцовства по собственному желанию? Чтобы в дальнейшем ещё и развестись без суда.. И тяжёлого обременения
Здравствуйте! Это два разных понятия. Отцовство-это одно, брак-это другое.
Если вы являетесь биологическим отцом, и это еще и закреплено документально, то это ваш ребёнок и при любых ситуациях в вашей жизни вы обязаны участвовать в содержании, воспитании и т. п. ребенка, даже после развода с женой. На содержание ребенка (алименты) жена может подать иск как в браке, так и вне брака.
Развестись с женой вы можете разными способами.
Не забудьте пожалуйста оценить мой ответ.
Можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Или провести тест днк и определиться ваш это ребёнок или нет.