Задание по муниципальному праву
На заседании постоянной комиссии городской Думы по социально-культурной политике был заслушан отчет директора муниципальной библиотеки о реализации городской программы по совершенствованию библиотечного обслуживания населения. Депутаты отметили неудовлетворительную работу библиотеки и вынесли замечание ее директору. В принятом решении постоянной комиссии были предусмотрены мероприятия по устранению выявленных недостатков
в деятельности библиотеки. Спустя шесть месяцев депутаты вновь заслушали отчет директора
муниципальной библиотеки и установили, что предусмотренные в ранее принятом решении постоянной комиссии мероприятия остались невыполненными. Во вновь принятом решении постоянной комиссии по этому поводу было предусмотрено: «За неисполнение решения постоянной комиссии объявить выговор директору муниципальной библиотеки». Подготовьте юридическое заключение по данной ситуации.
Здравствуйте, Клиент!
Здравствуйте!
Данный сайт предназначен для того, чтобы помочь людям, которым нужны юридические услуги. Использование Решение задач для студентов — платная услуга. Можем обсудить стоимость в чате.
Здравствуйте. Уже ранее отвечала На Вашу задачу.
Здравствуйте. Это не правомерно.
Статьей 2 Трудового кодекса Российской Федерации предусмотрена обязанность сторон трудового договора соблюдать условия заключенного договора, включая право работодателя требовать от работников исполнения ими трудовых обязанностей.
Выговор директору может выносить тот, кто принимал его на работу, этим лицом, выступающим в качестве работодателя, является учредитель — глава администрации муниципального района или иное лицо в соответствии с Уставом учреждения.
Потому депутаты не вправе выносить выговор директору
С уважением