Дед умер, как переоформить машину на себя?
Здравствуйте. Такой вопрос, муж ездил на машине, которая оформлена на его дедушку. Дед умер, как переоформить машину на себя?
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте. Такой вопрос, муж ездил на машине, которая оформлена на его дедушку. Дед умер, как переоформить машину на себя?
Здравствуйте Анастасия! Вам нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства. Оно выдается по истечении 6-ти месяцев с даты смерти владельца транспортного средства. После получения свидетельства в 10-ти дневный срок нужно переоформить автомобиль на нового собственника в ГИБДД.
Если мой ответ был вам полезен, прошу оценить его положительно, спасибо!
Да верно думаете, другие наследники могут отказаться в пользу вашего супруга.