Правомерны ли действия Зверева по отношению к Пелюгину?

Пелюгин, находясь во дворе дома № 17 по улице Передовике в Санкт-Петербурге, подошел к Звереву и, наставив на него игрушечный пистолет, имевший внешнее сходство с боевым, потребовал у Зверева денег. Однако, Зверев понял, что пистолет игрушечный и, повалив Пелюгина на землю, стал его удерживать прибытия сотрудников милиции. Действиями Зверева Пелюгину были причинены гематомы и ссадины локтевого сустава.

Вопросы:

1. Квалифицируйте действия Пелюгина.

2. Правомерны ли действия Зверева по отношению к Пелюгину?

, Кристина, г. Москва
Алексей Проскурин
Юридическая компания "АрксПраво", г. Волгоград

Здравствуйте, Кристина!

Здравствуйте!

Данный сайт предназначен для того, чтобы помочь людям, которым нужны юридические услуги. Использование Решение задач для студентов — платная услуга. Можем обсудить стоимость в чате.