в лк у управляющей компании в показаниях дата есть окончания срока службы " Срок действия счетчика истек 05.10.2021. Требуется поверка или замена счетчика")
подошел срок годности счетчика хвс, сразу поменять не было возможности по некоторым причинам. появилась возможность заменить только спустя 5 месяцев. в ук ни время работы сантехника ни порядок оплаты(авансом) нас не устроили- поменял частный сантехник(без акта и снятия показаний). все 5 месяцев квитанции начислялись,платились( я так понимаю по нормативу вроде).теперь надо новый через ук опломбировать. какие "санкции" грозят за собственноручную замену( срыв пломбы в том числе), и могут ли пересчитать показания и как? (в лк у управляющей компании в показаниях дата есть окончания срока службы " Срок действия счетчика истек 05.10.2021.
Требуется поверка или замена счетчика")
, Антон, г. Санкт-Петербург