Есть ли какие либо возможности не делить мою квартиру с ней
Добрый день ! Интересует вопрос по разделу квартиры с супругой приобретённой по военной ипотеке. Приобреталась Квартира находясь в браке , на момент развода у меня ещё остаётся сумма 1,2 млн ипотеки, супруга требует раздел имущества . Есть ли какие либо возможности не делить мою квартиру с ней . Детей совместных у нас нет , официального заработка у неё не было , в браке были 9 лет , совместно не проживали
, Татьяна, г. Калининград
Любовь Подхалюзина
Добрый день! Согласно семейному кодексу РФ, имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым имуществом. Тоже самое касается и долгов. Независимо от того работал второй супруг или нет.
Исключением в этой ситуации является, наличие брачного договора, который регламентирует собственность супругов.