Что вообще мне делать я не представляю

Добрый день. Моя ситуация. Я уволилась 10 января 2022 г. с работы, которая мне очень нравилась из за того, что работалатель взложил на меня по мимо моих обязанностей , обязанности ещё двух должностей, но за них мне не платить. Я устала и уволилась . Ушла на другую работу. В феврале 2022 г. узнала что беременна уже 2 месяца. Сообщила об этом на новой работе. Мне сказали -все хорошо работай, мы тебя берём. Сегодня уже апрель 2022 г. меня до сих пор официально не устроили. И заявили что и не будут устраивать. Я теперь не знаю что мне делать , ведь я потеряю детское пособие на 1 ребёнка, декретные и тд. Могут ли меня через суд восстановить на прошлую работу ведь я тогда не знала о беременности? Что вообще мне делать я не представляю. Прошу помогите .

Уточнение от клиента
Что будет в этом деле быстрее? Вернуться на прошлую через суд или доказать что я работаю на новой работе? У меня на это всего 2-3 месяца, что бы нормально уйти в декрет и не лишиться пособия на 1 ребенка с 3 до 7 лет
, Алена, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Алена!

Вам стоит зафиксировать как можно больше доказательств, что вы работатете как сотрудник на вашей новой работе, пока не афишируйте это, когда за неделю соберете письменные и возможно видео доказаительства, фото: вот вы на рабочем месте  — пришли, вот ушли, разговоры с диретколром по телефону (с начальником). напишите заявление: прошу разъяснить когда мне выдадут на руки приказ о приеме и трудовой договор. И если вам откажут  -  обращаться в суд с требованием о признании трудового договора залюченным.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»