Подскажите пожалуйста как сделать чтобы бывший муж забирал ребёнка только на территории матери и без ночёвки?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как сделать чтобы бывший муж забирал ребёнка только на территории матери и без ночёвки?

, Яна, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Яна, день добрый!

Если отцу будут чиниться препятствия, он вправе обратиться за защитой своего права в интересах ребенка в суд.

Согласно ч.2 ст.38 Конституции РФ

забота о детях и их воспитание — равное право и обязанность родителей.

Порядок общения ребенка с бывшим мужем может быть установлен соглашением. Если мирным путем не получается договориться (существует спор), то только на основании решения суда.

В случае спора между родителями, по Вашему заявлению судом будет установлен порядок общения бывшего супруга с ребенком. Суд будет определять это с участием органа опеки и попечительства ст.78 СК РФ.

Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика.

Всего доброго!