Наверное его родители дома над ним издеваются и говорят ему что им так хочется?

Здравствуйте. Я сегодня пришла в садик мне сразу воспитатели сказали что дочу ей 4 годика ударил мальчик ему 5 лет в лицо кулаком, все дети сидели и слушали как воспитатель читает им стихи, этот мальчик сидел рядом с моей дочерью и ударил ее, его спросили зачем он это сделал? он ответил просто так ему захотелось. на этого мальчика уже писали жалобу, его родители сказали что проводят с ним беседы. Но воспитатели сказали что они не могут с этим ничего сделать, просили меня принять меры не прибегая к полиции. Ну синяка нету и я с полицией дело иметь не буду. я тут же созвонилась с его мамой обьяснила ей ситуацию. Его мама сказала что он хороший мальчик и они опятьже с ним побеседуют и что она этого не знала. Говорит что в этом виновата заведующая тем что не переводит его в группу постарше. Но при чем тут моя дочь и все дети в группе которых он бьёт????? наверное его родители дома над ним издеваются и говорят ему что им так хочется????? Я его маме посоветовала обратиться к психологу и сказала если это не поможет мне придется обратиться в полицию. Она сразу замолчала и просто ни смогла сказать ни слова. Как мне через заведующую садика поставить всю их семейку на учет к психиатру или добиться отчисления из садика?

Уточнение от клиента
Жалобу заведующеё уже писали и все родители ее подписали, не помогло.
, Светлана, г. Красноярск
Татьяна Трофимова
Юрист, г. Астрахань

Добрый день !

Вы можете написать коллективную жалобу от лица родителей о переводе в другую группу агрессивного ребенка.

Если же мест в другой группе не окажется, то исключить из детского сада на основании ФЗ «Об образовании » нельзя.  Но есть Устав у дошкольного учреждения. Возможно в Уставе вашего детского сада есть основания для исключения из ДОУ.

Помимо изучения устава учреждения, необходимо также внимательно отнестись к заключению договора между родителями и ДОУ, особенно в той части, где оговариваются права и обязанности каждой стороны. Если родители считают, что исключение из детского сада нарушает права их ребенка, они могут обратиться в местный отдел образования или оспорить действия заведующей в суде.