Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли она через этот видеозвонок и моё изображение может ли она пробить мои паспортные данные?
Со мной сотрудник МВД разговаривала по телефону по видео звонку. Может ли она через этот видеозвонок и моё изображение может ли она пробить мои паспортные данные ?
Если я хотел подать жалобу на сайт с детской порнографией, но там есть такая опция что если выполнить задания (написать 15 положительных комментариев в тик токе про их сайт и написать под 3 чужими комментариями с упоминанием их сайта) и скинуть скриншоты выполненного задания админу, тогда тебе дадут бесплатно ссылку на источник с данными материалами. Я выполнил это задание и скинул скриншоты админу. После чего он не выдал ссылку и вместо этого скидывает мне мои личные данные и данные родственников. И начинает угрожать типо если я ничего не отвечу им то они меня найдут. Если я не буду выполнять то что они мне скажут то меня ждёт 1) СВАТ, под предлогом лжеминирования
убийства. Делает наш человек з-за
границы, с использованием специальных
программ. К тебе приедет ОМОН по адресу
на дом.
2) Прозвон твоих родителей и знакомых, в
течении недели.
З) Снос твоих аккаунтов в месенджерах
4) Распространение личных данных в
группы где каждый сможет позвонить
твоим родным и наговорить мерзости про
тебя.
5)242 уК.РФ,оборот материалов
детской порнографии, 8 лет тюрьмы,
исправительные работы, учёт в участке
штрафы
б) Блокировка банковской карты, под
предлогом потери и тд
7) Спам-огласка всем родным и друзьям
по почте и соц сетям, уведомление о том
кто ты настоящий и чем занимаешься +
прилагаются все док-ва.
8) Анонимные заявы на твое имя и адрес
по почте в участок, причины разные
замечено применение наркотиков в доме
громкая музыка ночью и тд и тп, будут
ездить менты с проверкой по 5 раз в день
9) Бомбер по номеру телефона на
протяжении необозначенного количества
времени.
Также написал что меня ждут Анонимные заявы и тд. Что мне делать? Понесу ли я какую нибудь ответственность за то что пытался приобрести доступ к детской порнографии, но не с целью приобрести для себя а с целью кинуть жалобу на продавца и сайт?
, вопрос №4976085, Дмитрий, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите у нас якобы проходит добровольная акция в школе "подари учебник школе", при том что с библиотеки не выдают по одному , два учебника т.е эти недостающие учебники мы должны купить сами. Когда в конце учебного года начали сдавать учебники соответственно свой купленный я и не собиралась отдавать
. Тк я решила его продать самостоятельно, ведь куплен он за собственные средства. Но меня фактически принудили его отдать школе. На что я им отказала. Такая история длится в течении 19 лет в школе. Акция ( добровольная) НО! При консультировании в министерстве образовании по данному вопросу мне ответили что мы не обязаны их дарить. ️Но т.к я звонила инкогнито все же мо номер был пробит и на ребенка оказано давление занижением оценок и ещё сразу же после моего звонка мне звонила классный руководитель и кричала в трубку что у нее будут большие проблемы! Разве это вообще правомерно и что можно вообще сделать.
, вопрос №4975924, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Знакомые предлагают оформить ипотечный кредит,чтобы я с мужем выступили в качестве созаемщиков (донорская ипотека). Компенсируя риски выделением доли в будущей квартире и денежной выплатой в сумме 100т.р. Законна ли эта сделка и какие риски для нашей семьи возможны?
, вопрос №4975515, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой брат погиб на сво. Прямая наследница его дочь. Но я вспомнила, что он запрашивал мои инн, СНИЛС, паспортные данные. Мог ли он написать наследство на меня? Или для чего ему нужны были эти данные?
, вопрос №4974055, Ирина, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, бывший муж год назад подавал в мфц документы на выписку из квартиры, но не забрал паспорт и уехал заграницу, паспорт остался в мфц. Считается ли услуга оказанной и если будет ли он вернутся в Россию и обратиться в МФЦ за получением паспорта ?
, вопрос №4974021, Евгения, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.