Можно ли самому составить заявление о расторжении брака в суд, или нужен обязательно по образцу из судебного участка
, Екатерина, г. Москва
Сергей Щепетков
Здравствуйте! Можно и самому, но в любом случае нужно знать определенные процессуальные нюансы.(подсудность, госпошлина, список документов, определенный порядок подачи в суд искового заявления и т д.) Иначе суд вернёт заявление с указанием на недочёты.