Скажите пожалуйста, уменьшат ли доход по алиментам на двоих детей первой бывшей жене, если вторая жена подаст на алименты на одного ребёнка и на себя до 3хлет

Скажите пожалуйста, уменьшат ли доход по алиментам на двоих детей первой бывшей жене,, если вторая жена подаст на алименты на одного ребёнка и на себя до 3хлет

, Оксана, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Оксана!

Да уменьшат, так как ухудшение материального и семейного положения является основанием для уменьшения алиментов. Если алименты платятся на двоих детей в процентах, то если подать тоже в процентах будет половина от зарплаты поделенная на троих и это ещё можно уменьшить подачей заявлением на содержание жены до исполнения ребенку 3-х лет. Если вам нужна помощь в правильном написании заявлений, напишите мне в чат(личные сообщения).

С уважением.