Нужно ли в ОВД приходить с адвокатом
Добрый день. Сейчас позвонили из ОВД Раменки, сказала, что предыдущий владелец моей машины совершил преступление (вымогательство) на моей машине. Попросили приехать для осмотра машины и для дачи показаний, когда машина была мною приобретена. Скажите, чем может мне лично это все грозить. Нужно ли в ОВД приходить с адвокатом. Спасибо!
Зависит от того есть ли на ней следы преступления, являлся ли автомобиль орудием преступления.
Обычно при такой категории преступлений автомобиль лишь средство установление обстоятельств передвижения обвиняемого, поэтому наверняка ограничатся лишь составлением с вашим участием протокола осмотра.