ФЗ номер 232 от 29 июля 2018 года гласит: единым налоговым платежем физического лица признаются денежные
ФЗ номер 232 от 29 июля 2018 года гласит: " единым налоговым платежем физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиков - Физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество.
скажите пожалуйста так ли это что все налоги которые платит обычный житель добровольные и в том числе с зарплаты 13%?
Если это так то куда и в какой форме писать заявления что я не хочу их платить по доброй воле по этой статье?
Здравствуйте!
так ли это что все налоги которые платит обычный житель добровольные и в том числе с зарплаты 13%
Это не так. Налоги являются обязательными. Добровольным является единый налоговый платеж, который вы вместо того, чтобы платит за каждый налог по отдельности, можете перевести на специальный счет, а налоговая уже сама распределит деньги за каждый налог.
Сергей, добрый день! Нет, Вы путаете добровольный по сути авансовый платеж в счет уплаты различных налогов и сами налоги. Платеж действительно добровольный, из него при наступлении обязанности уплаты соответствующего налога будут взяты средства для уплаты такого налога. Но это не говорит о том, что сама уплата налога является добровольной.