Магу гатовин, ни магу продат и риал заваривать
Магу гатовин ,ни магу продат и риал заваривать
- IMG-20220413-WA0030.jpg
Здравствуйте,
Прежде всего Вам необходимо направить претензию туроператору с требованием возврата внесенной суммы. Претензия направляется почтой РФ с описью и уведомлением о вручении либо лично под входящий. В случае неудовлетаорерия Ваших требований, обращаетесь в суд. Где кроме взыскания задолженности Вы можете потребовать компенсации морального вреда + затраты на представителя (если обращаетесь к услугам юриста)+ согласно ст 13 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право на штраф 50% от присужденной денежной суммы так как добровольно Ответчик не выплатил
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
То есть интерес все равно есть, даже с учётом вычета штрафа за возврат, через суд Ваша сумма увеличится за счёт штрафа за то что добровольно не вернули деньги
Начните с отправления претензии, возможно после её получения, туроператор произведёт возврат, чтобы не платить потом штраф. Так часто бывает.
Ну если нет, то обратитесь в суд. Подается в мировой суд по месту Вашего жительства.